На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Хакасии на пост губернатора претендует всего один кандидат

Теперь на пост главы республики претендует только коммунист Валентин Коновалов. Второй тур выборов должен быть назначен на 11 ноября.

Снявшийся с выборов Мяхар аргументировал свое решение тем, что у жителей региона нет возможности сделать выбор в текущей ситуации. 

«Считаю, что вы имеете право сделать осознанный и взвешенный выбор руководителя региона, где живете, работаете, растите детей. Сегодня это сделать невозможно ввиду того, что накал страстей достиг апогея», — цитирует политика РБК.

В ЦИК пояснили, что во втором туре губернаторских выборов в Хакасии в бюллетенях будет одна фамилия Коновалова и два варианта голосования — за и против. 

«Для победы он должен набрать свыше 50% плюс один голос от пришедших на выборы избирателей, минимальная явка не регламентируется, при любой явке голосование состоится», — отмечают в Центризбиркоме.

В первом туре, который прошел 9 октября, Коновалов получил 44,81% голосов избирателей, второе место занял представитель «Единой России» и тогдашний глава региона Виктор Зимин, которому удалось набрать 32,42% голосов. Так как ни один из кандидатов не набрал 50%, был назначен второй тур выборов. Зимин от участия в нем отказался и ушел с поста главы республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх