На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Уфе прокуратура пришла в разрушающийся барак

Буквально несколько дней назад ночью в квартире на улице ул.Зенцова, д.81А, корп.16 в квартире пенсионерки обрушился потолок. Впопыхах пожилая женщина выбежала из квартиры прямо в ночнушке, стала стучаться к соседям.

В доме проживали семьи с маленькими детьми. Обеспокоенные жители не спали всю ночь, ожидая новых разрушений. Но их не последовало. На следующий день жильцы обратились к застройщику с просьбой сказать им, будут ли их расселять из аварийного барака. Но ответа не получили.

Сам дом на Зенцова является ветхим и не внушает доверия. По словам жильцов весь дом в трещинах. К тому же возле него проходит точечная застройка.

После публикации на нашем сайте с жильцами начала общаться Администрация Ленинского района, пообещав уточнить сроки расселения у застройщика. А еще жильцов посетили работники прокуратуры Ленинского района Уфы, лично осмотрели дом и пообщались с жильцами. На недоуменный вопрос жильцов, почему к ним пришла прокуратура, ответили, что об аварийной ситуации в бараке узнали из СМИ. 

Жители барака выражают огромную благодарность всем СМИ, написавшим про обвалившийся потолок в их доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх