На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Новым премьером Башкирии может стать Евгений Маврин

Как сообщают источники в Госсобрании РБ, с депутатским корпусом ведутся консультации по возможному назначению премьер-министра Правительства РБ. В качестве такой кандидатуры собеседники называют нынешнего руководителя Администрации Главы РБ Евгения Маврина.

- Коллеги называют фамилию Маврина, хотя информацию надо проверять. Формально исполняющий обязанности главы региона не может в одностороннем порядке отправить в отставку действующего премьера. Но если Рустэма Марданова попросят самого написать заявление, то он не будет сопротивляться, - рассказал депутат, работающий на постоянной основе.

Евгений Маврин только в июне этого года возглавил Администрацию Рустэма Хамитова. Это было его второе возвращение в Белый дом. Ранее в 2010 году получил назначение в правительство Башкирии на должность заместителя министра экономического развития. Возглавлял это министерство в 2012-2015 годах, одновременно занимая пост вице-премьера. 

В 2016 году поступил на работу в АНКО «Культурно-образовательный центр «Арт-Уфа», работал в команде с предпринимателем Василием Пегановым, разворачивал экспозицию «Россия – моя история».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх