На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Сахалинцы выходят на митинг за российские Курилы

На митинге, назначенном на 15 декабря, сахалинцы планируют адресовать федеральным властям вопросы об отсутствии в регионе врио губернатора, глубоком политическом кризисе, ухудшении жизни людей, провальной программе развития Дальнего Востока и конечно статусе Курильских островов.

По данным ИА REGNUM, жителей Сахалина и Курильских островов возмутили странные переговоры, которые ведёт российская власть с Японией по вопросу принадлежности Курильских островов. Облдума Сахалина направила на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова официальное обращение с требованием об исключении вопроса о передаче российских Курильских островов Японии из переговорного процесса. Во всех муниципалитетах Сахалина люди вышли на пикеты с требованием не обсуждать с Японией вопрос о передаче Курил. Люди глубоко возмущены и считают подобные переговоры предательством национальных интересов страны и памяти советских солдат, павших в боях за освобождение Курил. Директор Курильского краеведческого музея, писатель и художник Оксана Ризнич считает, что разговоры о передаче Курил Японии сродни передаче Москвы немцам.

О своем желании участвовать в митинге заявили 600 человек. Уведомление о его проведении подано инициативной группой, в которую вошли представители КПРФ и местные жители. По мнению инициативной группы, заигрывание федеральных властей с Японией по вопросу принадлежности Курил является следствием санкций, введённых в отношении олигархов, которые работают в России. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх